Русские британцы или Мифический Лондонград

Велкам ту Раша или Какая Россия нам нужна?

"Недоучрежденное" государство РФ

Кем заселить Россию?

партнеры   сотрудничество   контакты   поиск  
НАРОДЫ РОССИИ

   Новости    СМИ    Публикации    Анонсы    Документы    Персоналии    Символика    Народы    Форум

 ПОИСК ПО САЙТУ
 РАССЫЛКА
 СООБЩЕСТВО

 ДОКУМЕНТЫ

обсудить в форуме

Органы законодательной власти субъектов Российской Федерации, курирующие сферу межнациональных отношений и взаимодействие с национальными общественными объединениями

Информация подготовлена на основании данных, представленных в Минрегион России органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в рамках анкетного мониторинга "Информация о деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере реализации государственной национальной политики и взаимодействия с национальными общественными объединениями в 2005 году".

(1) Республика Адыгея

(2) Республика Башкортостан

(3) Республика Бурятия

(4) Республика Алтай

(5) Республика Дагестан

(6) Республика Ингушетия

(7) Кабардино-Балкарская Республика

(8) Республика Калмыкия

(9) Карачаево-Черкесская Республика

(10) Республика Карелия

(11) Республика Коми

(12) Республика Марий Эл

(13) Республика Мордовия

(14) Республика Саха (Якутия)

(15) Республика Северная Осетия – Алания

(16) Республика Татарстан

(17) Республика Тыва

(18) Удмуртская Республика

(19) Республика Хакасия

(20) Чеченская Республика

(21) Чувашская Республика

(22) Алтайский край

(23) Краснодарский край

(24) Красноярский край

(25) Приморский край

(26) Ставропольский край

(27) Хабаровский край

(28) Амурская область

(29) Архангельская область

(30) Астраханская область

(31) Белгородская область

(32) Брянская область

(33) Владимирская область

(34) Волгоградская область

(35) Вологодская область

(36) Воронежская область

(37) Ивановская область

(38) Иркутская область

(39) Калининградская область

(40) Калужская область

(41) Камчатская область

(42) Кемеровская область

(43) Кировская область

(44) Костромская область

(45) Курганская область

(46) Курская область

(47) Ленинградская область

(48) Липецкая область

(49) Магаданская область

(51) Мурманская область

(52) Нижегородская область

(53) Новгородская область

(54) Новосибирская область

(55) Омская область

(56) Оренбургская область

(57) Орловская область

(58) Пензенская область

(59) Пермский край

(60) Псковская область

(61) Ростовская область

(62) Рязанская область

(63) Самарская область

(64) Саратовская область

(65) Сахалинская область

(66) Свердловская область

(67) Смоленская область

(68) Тамбовская область

(69) Тверская область

(70) Томская область

(71) Тульская область

(72) Тюменская область

(73) Ульяновская область

(74) Челябинская область

(75) Читинская область

(76) Ярославская область

(77) Москва

(78) Санкт-Петербург

(79) Еврейская автономная область

(80) Агинский Бурятский автономный округ

(81) Коми-Пермяцкий автономный округ (в настоящее время – в составе Пермского края)

(82) Корякский автономный округ

(83) Ненецкий автономный округ

(84) Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ

(85) Усть-Ордынский Бурятский автономный округ

(86) Ханты-Мансийский автономный округ

(87) Чукотский автономный округ

(88) Эвенкийский автономный округ

(89) Ямало-Ненецкий автономный округ


Информация о каждом из регионов включает в себя код региона, название комитета (комиссии), ФИО и должность руководителя, а также контактные данные (индекс, почтовый адрес, телефон с кодом города, факс, e-mail).


(1) Республика Адыгея

Комитет Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по культуре, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями

Салов Евгений Иванович, Председатель Комитета

385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 22.
тел. (8772) 52-19-21,
факс: 57-11-94

Комитет Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по образованию, науке и делам молодёжи

Удычак Юрий Юнусович, Председатель Комитета

385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 22.
тел. (8772) 52-38-98

(2) Республика Башкортостан

Комитет по вопросам местного самоуправления, делам национальностей, общественных и религиозных объединений, информационной политики Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

Еникеев Зуфар Иргалиевич, Председатель Комитета

450000, г. Уфа, ул. Фрунзе, 46.
тел. (3472)501-790

(3) Республика Бурятия

Комитет по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений Народного Хурала Республики Бурятия

Ковалев Александр Сергеевич, Председатель Комитета

670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 9.
тел.: (30122) 21-89-97, 21-89-90

(4) Республика Алтай

Комитет по образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям

Туденев Николай Васильевич, Председатель Комитета

649000, г. Горно-Алтайск, ул. Э. Панкина, 1.


тел. (38822) 2-26-31, факс 9-51-65

(5) Республика Дагестан

Комитет по межнациональным отношениям, внешним связям, делам общественных объединений и религиозных организаций

Асиятилов Суракат Хавалович, Председатель Комитета

367000, г. Махачкала, Пл. Ленина, 1.
тел. (8722) 67-30-47

(6) Республика Ингушетия

Данные не представлены

(7) Кабардино-Балкарская Республика

Комитет Парламента Кабардино-Балкарской Республики по межнациональным отношениям

Сохов Владимир Казбулатович, Сопредседатель

Бабаев Хусей Хамидович, Сопредседатель

Гончаренко Михаил Владимирович, Сопредседатель

360000, г. Нальчик, пр. Ленина, 55. Дом Парламента,
тел. (8662) 42-49-02
тел. (8662) 47-20-33 тел. (8662) 42-49-02

(8) Республика Калмыкия

Комитет Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия по социальным вопросам

Ишкеев Николай Мутулович, Председатель

Лакова Елизавета Баваевна, член Комитета

358000, г. Элиста, ул.Ленина, 249.
тел. (84746)9-10-01
тел.(84722) 3-41-90

(9) Карачаево-Черкесская Республика

Комитет по законодательству, законности, местному самоуправлению, региональным связям и национальной политике Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Евгамуков Уали Рауфович, Председатель Комитета

369000 г. Черкесск, ул. Комсомольская, 23.
тел.: (878 22) 5-14-85, 5-87-02

(10) Республика Карелия

Комитет по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политике Законодательного собрания Республики Карелия

Ершов Николай Петрович, Председатель Комитета

185610, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, 5.
тел. (8142)78-28-21

(11) Республика Коми

Комитет Государственного Совета Республики Коми по социальной политике

Гольдштейн Ростислав Эрнстович, Председатель

167010, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 8.
тел.: (8212) 28-56-85, 28-55-16,
E-mail: gs@rkomi.ru

(12) Республика Марий Эл

Комитет Государственного Собрания Республики Марий Эл по социальному развитию

Злобина Валентина Тимофеевна, Председатель Комитета

424001, г. Йошкар-Ола, Ленинский пр., 29.
тел. (8362) 64-14-02
E-mail: info@parliament.mari.ru

Комитет Государственного Собрания Республики Марий Эл по законодательству

Буянов Юрий Геннадьевич, Председатель Комитета

тел. (8362)64-13-99,
E-mail: info@parliament.mari.ru

Комитет Государственного Собрания Республики Марий Эл по здравоохранению, культуре и спорту

Варченко Галина Григорьевна, Председатель Комитета

Тел. (8362) 45-65-18, 45-34-40,
E-mail: info@parliament.mari.ru

(13) Республика Мордовия

Комитет по культуре, образованию, науке, гласности, межнациональным отношениям и делам молодежи Государственного Собрания Республики Мордовия

Макушкин Виктор Миронович, Председатель Комитета

430007, г. Саранск, ул. Студенческая, Па.

тел. (8342) 35-48-89,
факс(8342)35-71-78

(14) Республика Саха (Якутия)

Комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера

Кривошапкин Андрей Васильевич, Председатель Комитета

677022, г. Якутск, ул. Ярославского, 24/1.
тел. (4112) 43-53-80,
E-mail: Krivoshapkin_AV@iltumen.sakha.ru

(15) Республика Северная Осетия – Алания

Комитет по национальной политике и делам молодежи Парламента Республики Северная Осетия – Алания

Сабанов Руслан Борисович, Председатель Комитета

362000, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1.
тел.: (8672) 53-04-42; 53-54-12,
факс: 53-96-32
e-mail: lac-RSO-A@mail.ru

(16) Республика Татарстан

Комитет Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам

Валеев Разиль Исмагилович, Председатель Комитета

420015, г. Казань, пл. Свободы, 1.
тел. (843)267-64-51

(17) Республика Тыва

Комитет по социальной политике палаты Представителей Великого Хурала (парламента) Республики Тыва

Ооржак Сара Монгушевна, Председатель Комитета

667000, г. Кызыл, ул. Ленина, 32.
тел. (39422)1-31-82
Е-mail: khural@tuva.ru

Комитет по науке, образованию, культуре, семейной и молодежной политике Законодательной палаты Великого Хурала (парламента) Республики Тыва

Куулар Таисья Болоустаевна, Председатель Комитета

тел.(39422) 1-17-74,
факс (394-22) 3-33-71,
Е-mail: parlament@tuva.ru

(18) Удмуртская Республика

Постоянная комиссия по национальной политике, регламенту и организации работы Государственного Совета Удмуртской Республики

Фоминов Александр Михайлович, Председател Комиссии

426074, г. Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15.
тел. (3412) 75-18-53,
тел./факс: 75-06-28
E-mail: reglament@gossovet.udm.ru

(19) Республика Хакасия

Комитет Верховного Совета Республики Хакасия по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и общественным объединениям

Саражаков Михаил Алексеевич, Председатель Комитета

655019, г. Абакан, ул. Ленина, 67.
тел. (3902) 22-50-89,
Факс 24-30-71

(20) Чеченская Республика

Комитет Народного собрания Чеченской Республики по регламенту, этике, межнациональным и внешним связям

Магомадов Иса, Председатель

Умхаев Лечи Салманович, член Комитета

364051, г. Грозный, пр. Восточный, 17.
тел. моб. 8-928-290-12-33

(21) Чувашская Республика

Комитет по культуре, образованию, науке и национальной политике Государственного Совета Чувашской Республики

Сергеева Елена Дмитриевна, Председатель Комитета

428004, г. Чебоксары, пл. Республики, Дом Правительства,
тел. (8352)62-01-59,
факс (8352) 62-23-15,
E-mail: qs@cap.ru

(22) Алтайский край

Комитет Алтайского краевого Совета народных депутатов по законности, правопорядку и защите прав граждан

Бессарабов Даниил Владимирович, Председатель Комитета

656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59.
тел. (3852) 35-69-99

(23) Краснодарский край

Комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по культуре, спорту, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями

Рыжкова Галина Александровна, Председатель Комитета

350017, г. Краснодар, ул. Красная, 3.
тел.(861) 268-56-37

(24) Красноярский край

Постоянная комиссия по делам Севера и коренных малочисленных народов

Нечаев Василий Семенович, Председатель Комиссии

660009, г. Красноярск, пр. Мира, 110.
тел./факс (3912) 22-22-24,
тел. 49-34-51,
E-mail: nechaev@legis.krsn.ru

Постоянная комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества

Клешко Алексей Михайлович, Председатель Комиссии

тел./факс (3912) 22-22-24,
тел. 49-39-05,
E-mail: kleshko@legis.krsn.ru

(25) Приморский край

Комитет по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края

Ильина Вероника Петровна, Председатель Комитета

690110 г. Владивосток,
ул. Светланская, 22.
тел. (4232) 20-94-35, 20-76-22,
E-mail: Predsdat@duma.primorsky.ru

(26) Ставропольский край

Комитет Государственной Думы Ставропольского края по социальной политике, науке, курортам, работе с общественными организациями и казачеством

Ильченко Григорий Иванович, Председатель Комитета

355025, г. Ставрополь, пл. Ленина, 1.
тел: (8652) 26-64-91, 26-91-50
E-mail: gdsk@dumask.ru

(27) Хабаровский край

Комитет Законодательной Думы Хабаровского края по социально-экономическому развитию края

Федоров Иван Михайлович, Председатель Комитета

680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 19.
тел. (4212) 32-51-22,
факс. 32-44-57

Комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и межрегиональным связям

Петров Александр Андреевич, Председатель Комитета

тел. (4212) 32-55-28
факс. 32-44-57

(28) Амурская область

Комитет по вопросам аграрной политики, природопользованию и экологии Амурского областного Совета народных депутатов

Иванов Геннадий Николаевич, Председатель Комитета

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135.
тел. (4162)44-35-28

(29) Архангельская область

Комиссия по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре Архангельского областного Собрания депутатов

Кононова Людмила Николаевна, Председатель Комиссии

163000, г. Архангельск, пл. Ленина, 1.
тел. (8182) 215613,
факс 200343,
E-mail: duma@dvinaland.ru

(30) Астраханская область

Комитет Государственной Думы Астраханской области по социальной политике

Афанасьева Наталья Александровна, Председатель Комитета

414000, г. Астрахань, ул. Володарского, 15.
тел. (8512)22-82-15.
E-mail: ootsops@astanet.ru

(31) Белгородская область

Данные не представлены

(32) Брянская область

В структуре Брянской Областной Думы не созданы профильные комитеты

241002, г. Брянск, ул.. Октябрьская, 34.
тел. (4832)

(33) Владимирская область

Комитет по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Законодательного Собрания Владимирской области

Лебедев Анатолий Алексеевич, Председатель Комитета

600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.
тел. (4922) 32-73-55,
факс: (4922) 23-08-06,
E-mail: spiker@gov.orb.ru

(34) Волгоградская область

Комитет по организации государственной власти и местного самоуправления Волгоградской областной Думы

Титов Леонид Александрович, Председатель Комитета

400098, Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 9.
Тел. (8442) 30-78-27

(35) Вологодская область

Данные не представлены

(36) Воронежская область

Комитет Воронежской областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ

Транькова Ирина Вениаминовна, Председатель Комитета

394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.
тел/факс: (4732) 53-08-13,
E-mail: postoffice@vrnobldumaru

(37) Ивановская область

Вопрос о создании комиссии при одном из комитетов находится в стадии решения

153000, Иваново, ул. Батурина, 5.
Тел:(4932)

(38) Иркутская область

Комиссия по Регламенту, мандатам, депутатской этике и связям с общественными объединениями и средствами массовой информации

Бондаренко Александр Васильевич, Председатель Комиссии

664027, Иркутск, ул. Ленина, 1а.
тел. (3952)24-17-83

(39) Калининградская область

Данные не представлены

(40) Калужская область

Комитет по законодательству Законодательного Собрания Калужской области

Сафронов Александр Петрович, Председатель Комитета

2248600, г. Калуга, пл. Старый Торг, 2.
тел. (4842)56-21-89.
факс (4842) 59-15-63

(41) Камчатская область

Комитет Совета народных депутатов Камчатской области по взаимодействию и сотрудничеству Камчатской области и Корякского автономного округа

Романова Татьяна Фроловна, Председатель Комитета

683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1.
тел. (4152) 42-59-07, 41-20-17

(42) Кемеровская область

Комитет по вопросам социальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области

Зинкевич Нина Викторовна, Председатель Комитета

650064, г. Кемерово, пр. Советский, 58.

тел.: (3842) 58-55-76, 58-31-42,
факс 58-54-51,
E-mail: k-soc@sovet.kem.ru

(43) Кировская область

Комитет по социальным вопросам

Гончаров Герман Анатольевич, Председатель Комитета

Санникова Лариса Николаевна, консультант

610019, г.Киров, ул. К. Либкнехта, 69.
тел./факс. (8332) 62-48-00
тел.(8332) 38-11-94

(44) Костромская область

Комитет по труду и социальной политике Костромской областной Думы

Деменков Сергей Анатольевич, Председатель Комитета

156000, г. Кострома, пл. Советская, 2.
тел. (494 2)31-06-33,
E-mail: soc@kosoblduma.ru

(45) Курганская область

Комитет по социальной политике Курганской областной Думы

Павлов Виктор Дмитриевич, Председатель Комитета

640024, г. Курган, ул. Гоголя, 56.
тел. (3522) 41-87-36,
факс 41-88-91,
E-mail: pavlov@oblduma.kurgan.ru

(46) Курская область

Перовской, 24.
тел. (4712) 56-15-32,
факс 56-20-06,
E-mail: oblduma@region.kursk.ru

(47) Ленинградская область

Постоянная комиссия Законодательного Собрания Ленинградской области по работе с общественными организациями, объединениями и движениями

Красильникова Валентина Павловна, Председатель комиссии

193311, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 67.
тел.(81371)139-49,
факс (81371) 158-24.
E-mail: public@lenoblzaks.ru

(48) Липецкая область

Управление административных органов

Шикин Виталий Дмитриевич, начальник Управления

398014, г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1.
тел. (4742) 27-52-02, 22-84-64
E-mail: admorg@admlr.lipetsk.ru

(49) Магаданская область

Постоянная депутатская комиссия по социальным вопросам Магаданской областной думы

Субботин Иван Михайлович, Председатель комиссии

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 8а.
тел. (41322) 2-62-41, 2-72-38 (приемная),
факс 9-70-42,
E-mail: subbotin@magoblduma.ru

(51) Мурманская область

Комитет по образованию, науке и культуре Мурманской областной Думы

Ахрамейко Владимир Николаевич, Председатель Комитета

183036, г. Мурманск, ул. С. Перовской, 2.
тел. (8152)45-39-07.
E-mail: murmanduma@com.mels.ru

(52) Нижегородская область

Комитет по информатизации, работе с общественными объединениями, средствами массовой информации Законодательного Собрания Нижегородской области

Носкова Ольга Владимировна, Председатель Комитета

603082, Нижний Новгород, Кремль, 1-2.
тел. (8312)39-13-39, (Прудовская Ирина Анатольевна, консультант)

(53) Новгородская область

В Новгородской областной Думе не созданы профильные комитеты

173001, г. Великий Новгород, пл. Победы – Софийская, 1.

(54) Новосибирская область

Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов

Пак Вениамин Александрович, Председатель Комитета

630011, г. Новосибирск, ул. Кирова, 3.
тел. (383) 223-02-85

(55) Омская область

Комитет по социальным вопросам

Стражников Анатолий Николаевич, Председатель

644099, г. Омск.
тел. 79-93-56,23-13-72

(56) Оренбургская область

Комитет Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, внешних связей и общественных объединений

Куниловский Александр Анатольевич, Председатель Комитета

460000, г. Оренбург, Дом Советов,
тел. (3532) 52-88-45,
факс: 8 (3532) 2-15-75

(57) Орловская область

Комитет по законодательству и правовому регулированию Орловского областного Совета народных депутатов

Шорин Валерий Николаевич, Председатель Комитета

302021, г. Орёл, пл. Ленина, 1.
тел: (4862) 47-50-96

Комитет по международным и межрегиональным отношениям, связям со средствами массовой информации и общественными организациями Орловского областного Совета народных депутатов

Тихонов Александр Николаевич, Председатель Комитета

тел. (4862) 47-55-69

(58) Пензенская область

Постоянная комиссия по труду и социальной политике Законодательного Собрания Пензенской области

Лаптев Юрий Александрович, Председатель комиссии

440025, г. Пенза, ул. Московская, 75.
тел. (8412) 56-23-98, 59-56-92,
E-mail: zsobl@sura.ru

(59) Пермская область

Комитет по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания Пермской области

Светлаков Борис Иванович, Председатель Комитета

614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51.

тел. (342)217-75-27,
факс 217-76-61,
E-mail: svetlakov@parlament.perrn.ru,
socpol@parliament.perm.ru

(60) Псковская область

Комитет по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного собрания депутатов

Подзноев Геннадий Семёнович, председатель Комитета

180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23,
тел. (8112)19-98-59

(61) Ростовская область

Комитет по молодежной и информационной политике, связям с политическими партиями, общественными объединениями, казачеством и межпарламентскому сотрудничеству Законодательного собрания Ростовской области

Шевченко Николай Васильевич, Председатель Комитета

344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112.
тел. (8632) 40-11-95, 40-11-97.
факс 240-19-97

(62) Рязанская область

Комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления, законности, правопорядка и связям с общественными объединениями

Колесник Николай Иванович, Председатель Комитета

390000, г. Рязань, ул. Почтовая, 50/57.
тел. (4912) 77-58-48,
факс 21-64-22

(63) Самарская область

Комитет по социальной политике, образованию и здравоохранению Самарской Губернской Думы

Мусаткин Николай Федорович, Председатель Комитета

443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 187.
тел. (8462) 242-40-03

(64) Саратовская область

Комитет Саратовской областной Думы по общественным отношениям и информационной политике

Россошанский Андрей Владимирович, Председатель Комитета

410031, г. Саратов, ул. Радищева, 24а.
тел. (8452) 26-45-18, 28-09-47,
факс (8452) 27-53-31.
E-mail: public@srd.ru

(65) Сахалинская область

Комитет Сахалинской областной Думы по социальной политике

Иванова Жанна Яновна, Председатель Комитета

693011, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 37.
тел./факс (4242) 42-15-77.
E-mail: social@duma.sakhalin.ru

(66) Свердловская область

Комитет Областной Думы по социальной политике

Бухгамер Александр Андреевич, Председатель Комитета

620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1.
тел. (343) 371-76-90, факс 378-91-69.
E-mail: Lpokromovich@duma.midural.ru

Комитет Палаты Представителей по социальной политике

Серебренников Александр Васильевич, Председатель Комитета

тел. (343) 371-73-74,
факс 371-73-74.
E-mail: socium@duma.midural.ru

(67) Смоленская область

Комитет по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями

Гимаров Владимир Александрович, Председатель Комитета

214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д.1
Тел./факс (4814) 38-12-46,
E-mail: duma@admin.smolensk.ru

(68) Тамбовская область

Комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями, депутатским полномочиям и вопросам депутатской этики Тамбовской областной Думы

Асташко Владимир Николаевич, Председатель Комитета

392017, г. Тамбов, ул.Интернациональная, 14.
тел. (4752) 72-82-69.
E-mail: regduma@tambov.gov.ru

(69) Тверская область

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Тверской области

Егорова Надежда Александровна, Председатель Комитета

170100, г. Тверь, ул. Советская, 33.
тел. (4822) 34-53-55

(70) Томская область

Правовой комитет Государственной Думы Томской области

Шамин Григорий Андреевич

634050, г. Томск, пл. Ленина, 6.
тел. (3822)51-00-79.
E-mail: sva@tomsk
Web: gov.ru

Комиссия Государственной Думы Томской области по общественной безопасности, обеспечению прав и свобод граждан

Машуков Виктор Петрович

тел. (3822) 56-33-92

(71) Тульская область

Комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности

Кондратенко Сергей Иванович, Председатель Комитета

300600, г. Тула, пл. Ленина, 2.
тел. (4872) 30-40-53

(72) Тюменская область

Постоянная депутатская комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы

Сидоров Александр Леонидович, Председатель комиссии

625018, г. Тюмень, ул. Республики, 52.
тел. (3452) 46-85-49,
факс 46-52-46,
E-mail: tqumduma@r72.ru

(73) Ульяновская область

Комитет по социальной политике и делам молодежи Законодательного Собрания Ульяновской области

Грибов Денис Евгеньевич, Председатель Комитета

432970, г. Ульяновск, ул. Радищева, 1.
тел. (8422) 41-38-47

(74) Челябинская область

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по делам молодежи, культуре и спорту

Гаттаров Руслан Усманович, Председатель Комитета

454113, г. Челябинск, ул. Кирова, 114.
тел. (351)267-94-01

(75) Читинская область

Постоянный комитет социальной политики Читинской областной Думы

Аникина Лариса Владимировна, Председатель Комитета

672021, г. Чита, ул. Чайковского, 8.
тел: (3422) 35-83-74, 32-54-30

(76) Ярославская область

Постоянная комиссия Государственной Думы Ярославской области по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

Виноградов Олег Игоревич, Председатель комиссии

150000, г. Ярославль, Советская площадь, 5.
тел. (4852)30-56-12,
факс 32-84-14,
E-mail: dumpress@region.adm.yar.ru

(77) Москва

Комиссия Московской городской Думы по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Елеференко Игорь Олегович, Председатель комиссии

127994, г. Москва, ул. Петровка, 22.
тел. (495) 625-73-60.
E-mail: eleferenko@duma.mos.ru

(78) Санкт-Петербург

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга профильные комитеты не созданы

190107, г. Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 6. тел. (812)570-39-31

(79) Еврейская автономная область

Комитет по законодательству и правовой политике

Гуршпан Анна Владимировна, Председатель Комитета

679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 18.
тел. (42622) т.6-86-11

(80) Агинский Бурятский автономный округ

Комитет по государственному и местному самоуправлению

Романов Анатолий Григорьевич, Председатель Комитета

687000, п. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92.
тел. (30239) 3-45-62.
E-mail: duma@agatel.ru

(81) Коми-Пермяцкий автономный округ (в настоящее время – в составе Пермского края)

Комитет по социальной политике

Евсин Михаил Николаевич, Председатель Комитета

619000, г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября.
тел. (34260) 34-246, 276-08

(82) Корякский автономный округ

Данные не представлены

(83) Ненецкий автономный округ

Постоянная комиссия по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Собрания депутатов Ненецкого автономного округа

Каменева Ольга Федоровна, Председатель комиссии

166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 20.
тел. (81853)4-93-85,
факс. (81853)4-20-11,
E-mail: pred@atnet.ru

(84) Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ

Комиссия по делам коренных малочисленных народов Таймыра Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

Вэнго Валерий Хольмович, Председатель комиссии

647220, г. Дудинка, ул. Советская, 35. тел. (39111)5-88-33

(85) Усть-Ордынский Бурятский автономный округ

Комитет по социально-культурному законодательству

Волчатов Игорь Николаевич, Председатель Комитета

669001, пос. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 18
Тел.(39541)3-15-33

(86) Ханты-Мансийский автономный округ

Комиссия Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальной политике

Сальников Александр Иванович, Председатель комиссии

628006, г.Ханты-Мансийск, ул. Мира 5.
тел. (34671) 9-28-30, 9-28-31,
тел./факс 9-25-40
E-mail: dumahmao@hmansi.wsnet.ru

Ассамблея представителей коренных малочисленных народов Севера Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Айпин Еремей Данилович, Председатель Ассамблеи

тел. (34671)9-28-32, тел./факс 9-28-23 (приемная)

(87) Чукотский автономный округ

Комитет по социальным вопросам и региональной политике Думы Чукотского автономного округа

Рудченко Валентина Васильевна, Председатель Комитета

689000, г. Анадырь, ул. Отке, 29.
тел. (42722) 2-93-50,
факс(42722) 2-93-51,
E-mail: duma@anadyr.ru

(88) Эвенкийский автономный округ

Комитет по делам коренных малочисленных народов Севера и межнациональным отношениям Законодательного Собрания (Суглана)

Панкагир Алтынай Ивановна, Председатель Комитета

648000, шт. Тура, ул. Советская, 2.
тел: (39113) 2-29-02
E-mail: PankagirAI@tura.evenkya.ru

(89) Ямало-Ненецкий автономный округ

Комитет Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа по информационной политике, общественным связям и делам национальностей

Герштейн Борис Яковлевич, Председатель Комитета

629008, г. Салехард, ул. Республики, 72.
тел. (3452) 46-39-97.
E-mail: dep@yanao.ru

НАРОДЫ РОССИИ  Цитирование и перепечатка приветствуются
 при гиперссылке на сайт "НАРОДЫ РОССИИ" (www.narodru.ru).
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования